За снабжение СВО зауральских промышленников наградили грамотами Минпромторга

Сегодня, 15 августа, в Большом зале правительства Курганской области вручили почётные грамоты Министерства промышленности и торговли России, а также благодарственные письма полпреда президента страны промышленникам. Награждал зауральцев Владимир Якушев.

Смотрите видео по ссылке: https://vk.com/video-42739553_456245990

Анатолий Воинков работает на предприятии «Курганприбор» 37 лет. Он – наладчик автоматов и полуавтоматов пятого разряда. Сейчас трудится на заводе вместе со своими сыновьями.

– Сыновей сюда привёл. У меня сейчас три сына тут работает, две снохи. Династия, можно сказать. Я всю жизнь тут, на этих станках. Я эти станки знаю до болтика. А на ЧПУ могу в кнопках заблудиться, – улыбается сотрудник предприятия «Курганприбор» Анатолий Воинков.

На том же заводе двадцать второй год работает и Галина Шадрина, сборщицей специальных изделий четвёртого разряда. Пришла на предприятие сразу после окончания техникума. Сейчас перед ней и другими заводчанами стоит задача выполнять гособоронзаказ Министерства обороны России, снабжать наших военных боеприпасами.

– Мы собираем изделия для нашей армии. Всё для Победы, для СВО. Работаем день и ночь. Обороты большие у нас идут. Заказы большие. Очень много работы, – сказала сотрудница предприятия «Курганприбор» Галина Шадрина.

Заводчане работы не боятся. Для фронта, говорят, не жалко ни сил, ни времени. За самоотверженный труд их отметили Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли России. А вручал высокую награду полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

Наградили также других промышленников. Помимо грамоты от Минпромторга вручали и благодарности от полпреда.

– Низкий вам поклон за ту работу, которую вы делаете. Это действительно необходимо сегодня, потому что на кону сегодня суверенитет нашей страны. Победа куётся не только на полях сражений. В зависимости от того, как будут вооружены наши воины, так скоро Победа и будет, – сказал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

Добавить комментарий