«Курганприбор» увеличивает мощности для СВО

1 августа отмечают День тыла Вооруженных сил Российской Федерации. Зауральское предприятие «Курганприбор» делает всё, чтобы на передовой ни в чём не нуждались.

Смотрите видео по ссылке https://vk.com/video-42739553_456245767

День тыла для предприятия «Курганприбор» – не пустые слова. Ежедневно сотрудники завода выпускают продукцию, которую в дальнейшем отправляют на передовую – бойцам специальной военной операции.

— В связи с увеличением гособоронзаказа были увеличены и мощности. Было закуплено оборудование – станки. Примерно в два раза увеличилось количество станков с ЧПУ. Также был набор работников. Набрали около 1000 человек. И ещё набираем работников, — отметил заместитель начальника 3 цеха предприятия «Курганприбор» Олег Никитин.

Потребность в продукции «Курганприбора» сегодня высока: завод работает в круглосуточном режиме, в четыре смены. Сотрудники предприятия часто остаются сверхурочно. Каждый понимает, насколько важен его труд. Работники заявляют в один голос – необходимо сделать всё, чтобы на передовой хватало боеприпасов.

— Деваться некуда. Мы обязаны выходить и работать сверхурочно, задерживаться, работать в выходные дни. Завод у нас работает круглосуточно – идет безостановочное производство, — сказал наладчик станков с ЧПУ предприятия «Курганприбор» Ануар Сейдахметов.

Сотрудники признаются, что самое сложное – не работа в выходные и не большая загруженность. Ключевой фактор – ответственность: не перед собой и не перед руководством, а перед солдатами, которые защищают Отечество. Кстати, на базе предприятия постоянно идёт набор кадров. Прямо на рабочем месте молодые специалисты проходят обучение и приступают к самостоятельной работе.

— В столь непростое время всё зависит от нас. Львиную долю всего делают станки и люди, которые работают за этими станками. На данный момент у нас большой парк оборудования, который всё время расширяется, людей требуется очень много, — резюмировалАнуар Сейдахметов.

С профессиональным праздником всех специалистов служб материально-технического обеспечения армии и флота поздравил и Министр обороны Сергей Шойгу. В официальном обращении он пожелал тыловикам крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо Отечества.

Добавить комментарий