Зауральский фронт: заводчан Курганприбора наградили в честь Дня машиностроителя

В честь Дня машиностроителя, который в России отметят 24 сентября, сотрудников оборонного предприятия «Курганприбор» наградили грамотами и благодарственными письмами. Четырёх из них – грамотами Министерства промышленности и торговли РФ.

Смотрите видео по ссылке: https://vk.com/video-42739553_456246544?list=b0eaa7254b8599009f

За этот год зауральское предприятие «Курганприбор» нарастило производственные мощности, в два раза увеличило количество сотрудников. Некоторые из них работают свыше 70 часов в неделю. Завод выполняет гособоронзаказ Министерства обороны России.

– Выработка на каждого рабочего у нас тоже выросла. Есть, чем гордится, есть, что показать, есть, о чём рассказать. Коллектив в этих сложных условиях работает самоотверженно, – сказал генеральный директор предприятия «Курганприбор» Федор Колосовников.

Заслуги заводчан, которые трудятся на благо Отечества и снабжают бойцов спецоперации, сегодня отметили грамотами и благодарственными письмами. Двум вручили премию имени Таранова – директора производственного объединения «Курганприбор», при котором завод получил наивысшие показатели.

– Светлой завистью завидую Елене Петровне, что у неё есть такой крепчайший тыл в виде её замов. От всей души!- улыбается и поздравляет Федор Колосовников.

Наивысшие награды, почетные грамоты Министерства промышленности и торговли, получили 4 человека. В их числе – Вера Долгачёва, которая работает на предприятии 10 лет.

– Я всю жизнь работаю на заводе. Живая работа, интересная. Мы обеспечиваем цех заготовками, передвижением деталей, чтобы станки у нас не стояли. Стараемся по мере необходимости порядок в цехе наводить, – делится начальник производственно-диспетчерского бюро предприятия «Курганприбор» Вера Долгачёва.

Благодарственные письма от Курганской областной думы вручила депутат Татьяна Хильчук. Она отметила, что в наши дни труд заводчан – бесценен.

– 80 лет назад Курганская область родилась и выросла вокруг машиностроительных заводов, сегодня оборонные предприятия играют особую роль во время спецоперации. Тут свой фронт. Работают в 3 смены, снабжают нашу армию продукцией, – говорит депутат Курганской областной думы Татьяна Хильчук.

Юлия Снегирёва, сборщик специзделий, работает на заводе 12 лет. Говорит, счастлива получить награду. Её коллега, Светлана Крайнянская, ощущает то же самое.

– Я работаю 10 лет, начинала с бригадира, доросла до мастера. Работа мне очень нравится. И коллектив, и зарплата – всё нас устраивает, – готовится получить благодарственное письмо мастер участка предприятия «Курганприбор» Светлана Крайнянская.

Курганская городская дума отметила почётными грамотами двух заводчан, шестерых – благодарственными письмами. Ещё 16 получили благодарности председателя. Грамоту от гордумы получил и Николай Чирков.

– На «Курганприборе» работаю почти 8 лет, выбрал это место, потому что понравилось. Закончил школу, институт, сходил в армию. Пришёл с армии и выбрал работу на заводе, – рассказывает замначальника цеха по производству предприятия «Курганприбор» Николай Чирков.

Почётную грамоту департамента экономического развития Курганской области получили 3 работника «Курганприбора», благодарственное письмо – 5. Среди них и Дмитрий Евдокимов, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением шестого разряда.

– Работаю 8 лет, понравилась мне дружественная обстановка в коллективе. Военное предприятие, заказы, работа. Приятно работать на таком предприятии, – сказал наладчик станков предприятия «Курганприбор» Дмитрий Евдокимов.

Поздравили заводчан Союз машиностроителей России и Союз промышленников и предпринимателей. Торжественно наградили сегодня свыше 30 заводчан, более 50 из них получили грамоты от предприятия «Курганприбор» на рабочих местах. Каждому сотруднику ко Дню машиностроителя выплатили премию, ещё большее финансовое поощрение за свой труд получили награждённые.

Добавить комментарий