Кадры для экономики региона

На базе ЦОПП Курганской области состоялась конференция обучающихся Курганского государственного колледжа по итогам прохождения производственной практики «Актуальные тренды на рынке труда и меры поддержки кадрового обеспечения работодателей Курганской области».

На мероприятии присутствовали представители восьми предприятий–баз практической подготовки, в том числе АО «НПО «Курганприбор».

В своих выступлениях студенты выпускных групп охарактеризовали виды профессиональной деятельности, освоенные в ходе практики, поделились впечатлениями о работе в условиях реального производства под руководством наставников из числа специалистов профильных предприятий.

Например, Сукманов Сергей Дмитриевич с группой студентов проходил практику на строительном участке предприятия АО «НПО «Курганприбор». После защиты отчета о прохождении практики студент выразил благодарность руководству предприятия, организаторам практики и положительно отметил полученный большой производственный опыт.

Представители предприятий активно включились в диалог со студентами, поддержали их стремление в овладении практическими навыками и выразили желание продолжить сотрудничество с колледжем, в том числе в организации трудоустройства студентов до завершения периода обучения.

Руководитель ЦОПП Денис Соколов, подводя итоги конференции, отметил важность своевременной обратной связи с организациями-партнерами в целях мониторинга качества подготовки выпускников к самостоятельному труду в условиях реального производства, а следовательно, эффективной поддержки кадрового обеспечения работодателей Курганской области.

Добавить комментарий