«Курганприбор» выполняет гособоронзаказ Минобороны России в усиленном режиме

Зауральское предприятие «Курганприбор» увеличило производственные мощности для поддержки бойцов специальной военной операции.

Объём производства «Курганприбора» вырос почти на 70% – предприятие выполняет гособоронзаказ Министерства обороны России. Завод перешёл в усиленный режим работы: трудятся здесь и днём, и ночью, чтобы российским военным было проще защищать Родину. Работу организовали и в выходные дни. На передовую «Курганприбор» поставляет гильзы, комплектующие к ракетам, взрыватели, механизмы, которые приводят в действие боеприпасы.

– Увеличилась номенклатура практически по всем видам боеприпасов. Для этого на предприятие закупается современное высокопроизводительное оборудование. Станки токарной группы, станки фрезерной группы, автоматы продольного точения и так далее, – поделился заместитель генерального директора предприятия «Курганприбор» Владимир Коваленков.

Штат сотрудников производственных и инженерных подразделений также вырос. Поддержать нашу армию – профессиональный и моральный долг заводчан. У многих из них на полях СВО сейчас участвуют в боевых действиях родные и близкие.

– «Курганприбор» не отстаёт от всей страны, провёл свою мобилизацию – по-курганприборовски – если можно так сказать. Вырос объём производства, под этот выросший объём руководство предприятия закупает новое оборудование, проводится дополнительный приём работников, – сказал ведущий инженер-технолог предприятия «Курганприбор» Сергей Потапов.

Помимо работы в усиленном режиме, сотрудники «Курганприбора» поддерживают бойцов финансово. Недавно заводчане выделили из зарплаты разные суммы – кто сколько смог. Получилось более полутора миллионов рублей. Деньги направят на покупку экипировки и снаряжения. К Новому году военным готовят душевный подарок.

– Пишут письма военнослужащим, происходит сбор рисунков, чтобы им было теплее и спокойнее там, в тяжёлых полях и окопах. Так что стараемся, как можем, – перечислил Сергей Потапов.

«Курганприбор» продолжает набирать штат. На работу приглашают всех желающих зауральцев.

Добавить комментарий