О курганских женщинах, работающих на «мужских» специальностях

Елена Шаламова, оператор станков с программным управлением, работает на промышленных предприятиях давно, больше 21 года. До трудоустройства на «Курганприбор» 10 лет трудилась на другом заводе. Елена рассказывает, что работа на предприятии очень нравится.

«Работа интересная, каждый день что-то новое: чертежи, детали, станки. Интересно изготавливать и проверять детали, ну и зарплата хорошая», — рассказывает женщина.

Елена бригадир участка, вместе с мастером цеха налаживает работу, распределяет других операторов на рабочие места, следит за качеством изготавливаемой продукции и помогает новичкам освоиться на предприятии. В день она выпускает более 140 деталей. На заводе созданы комфортные условия работы, новое оборудование позволяет качественно изготавливать продукцию.

«На новой технике работать очень нравится. Нажал на кнопку — станок начал изготавливать деталь, мне остается только сверить готовое изделие с чертежом», — отмечает женщина.

На «Курганприборе» работает множество девушек: инженеры, операторы, контролеры трудятся на всех площадка предприятия. Дочь Елены тоже работала на «Курганприборе» контролером на второй площадке. Наша героиня говорит, что никогда не думала о смене работы — на заводе ей очень нравится.

 

Добавить комментарий