На юбилей Зауралья приехали первые лица Кургана и региона

6 февраля Курганская область отмечает свой 80-летний юбилей. В честь этого события в филармонии прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших граждан Зауралья.

На юбилей Зауралья приехал полпред президента России на Урале Владимир Якушев. Он обратился со словами поздравления ко всем жителям региона. Полпред отметил, что у Курганской области очень хорошие показатели, несмотря на все сложности, которые испытывала российская экономика в прошлом году.

– Так держать, двигаться вперед. Я думаю, что дорогу осилит идущий. Я сегодня с полной ответственностью могу сказать, что у региональной команды, у команд, которые работают сегодня в муниципальных образованиях, и всей большой команды Курганской области все получается. Поэтому нужно не сбавлять темпы, двигаться вперед, ставить амбициозные планы, жизнь будет меняться к лучшему, – отметил полпред.

Губернатор Вадим Шумков сказал спасибо всем жителям Курганской области. По его словам, регион сегодня быстрыми темпами движется вперед. Шумков добавил, что самая главная оценка – это доверие населения.

– Они видят своими глазами, что в Кургане и во всех остальных муниципалитетах каждый год стремительно меняется жизнь. Появляются новые дороги, ремонтируются, либо строятся новые социальные объекты, ради этого и работаем, – отметил губернатор.

На торжественное мероприятие приехали первые лица Кургана и области, сенаторы Сергей Муратов и Елена Перминова, главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, депутат Госдумы Александр Ильтяков и многие другие.

Владимир Якушев и Вадим Шумков наградили сотрудников курганских предприятий, которые внесли большой вклад в развитие региона.

 

Для гостей торжества в завершение почетной церемонии прошел праздничный концерт.

Выступая со сцены, губернатор Вадим Шумков сказал спасибо семьям мобилизованных, которые присутствовали в зале филармонии, и в очередной раз напомнил всем, что сейчас время созидать и двигаться вперед по всем направлениям.

Добавить комментарий