На «Курганприборе» ждут работников, желающих получать достойную зарплату

С февраля прошлого года, с момента начала специальной военной операции, на оборонные предприятия Зауралья устроились около 1700 новых сотрудников. В связи с увеличением гособоронзаказа на заводах было открыто более 3 тысяч вакансий.

Сейчас руководством предприятий и властями Курганской области организована активная работа по привлечению на оборонные заводы учащихся колледжей и училищ региона. Для студентов, обучающихся по смежным техническим направлениям, колледжами совместно с «Курганприбором» разработаны программы дополнительной профессиональной подготовки.

Генеральный директор предприятия Федор Колосовников отметил, что «Курганприбор» помогает освоить необходимые навыки не только студентам. Если нет нужной профессии, но есть желание ее освоить, предприятие организует обучение.

– Заработная плата весьма достойная. Средняя цифра, которую мы достигли, превысила 70 тысяч рублей. То есть мы на сегодняшний день по сфере промышленности находимся на уровне средней заработной платы вместе с нашими коллегами, которые находятся в соседних регионах. Это средняя зарплата, а так, хороший, качественный специалист может получать 150 тысяч и 200 тысяч в месяц, – отметил Колосовников.

 

 

 

Добавить комментарий