Жители Курганской области на ярмарке подыскивали вакансии

В Кургане провели ярмарку вакансий, где зауральцы могли найти подходящую работу и узнать о программах обучения в колледжах и техникумах региона. Также все участники перед официальным трудоустройством могут лично посетить потенциальное место работы.

Смотрите видео по ссылке: https://vk.com/video-42739553_456244001

Более 1,5 тысяч потенциальных сотрудников пришли на ярмарку вакансий в Кургане уже в первый час её работы. В областной филармонии свои возможности представили 25 различных организаций и 6 учреждений СПО Курганской области.

Подходящую вакансию могли найти не только безработные граждане, но и те, кто решил сменить сферу деятельности. Управление по труду и занятости населения Курганской области предлагает всем желающим пройти переобучение и получить интересную для них специальность. Сделать это можно в том числе и на практике: получить необходимые навыки реально сразу на оборонных предприятиях.

– Можно подойти ознакомиться здесь со всеми вакансиями, которые присутствуют сегодня на рынке, также получить условия по работе: имеется ли социальный пакет, какая заработная плата? – рассказывает врио начальника главного управления по труду и занятости населения Курганской области Александр Кондратов.

Для школьников зауральские колледжи и техникумы организовали мастер-классы, чтобы наглядно показать направления обучения. Ребята здесь собирают роботов, делают причёску на специальном манекене и погружаются в виртуальную реальность. О профессиях в этих сферах потенциальным абитуриентам рассказывают преподаватели учебных заведений и студенты.

– Для людей, которые, конечно же, в первую очередь нуждаются в работе, ищут работу. Но также это мероприятие предназначено и для школьников, которые определяются ещё, на кого пойти учиться, – добавляет Александр Кондратов.

Многие школьники с будущими профессиями определились, поэтому целенаправленно отправляются к рекламным стойкам нужного учебного заведения.

Все участники ярмарки вакансий смогли записаться на экскурсии по зауральским предприятиям. Вскоре зауральцы своими глазами увидят возможное место работы и тогда уже окончательно постараются определиться с профессиональным выбором.

 

Добавить комментарий