Женская мини-футбольная команда «Курганприбор-Кетово» стартовала в новом игровом сезоне

12 и 13 ноября в Челябинске прошёл второй тур первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги, дивизиона Урал и Западная Сибирь среди групп Юга. В соревнованиях приняла участие курганская команда «Курганприбор-Кетово».

В первый игровой день курганские футболистки вышли на площадку против челябинской команды «Фифа». Счёт матча открыли спортсменки из «Курганприбор-Кетово». На второй минуте первого тайма гол забила Дарья Мартынова – 1:0.

Соперницам не удалось отыграться. На 28-ой минуте курганские футболистки вновь сделали отрыв в счёте, мяч в ворота забила Елизавета Белобородова. Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу команды «Курганприбор-Кетово».

Во второй день турнира курганские спортсменки вышли на площадку против челябинской команды «Метар-СОШ-28». Счёт матча открывают хозяева площадки – гол на третьей минуте забивает Виктория Смирнова. Челябинская спортсменка не дает шанса соперницам и на шестой минуте оформляет дубль – 2:0.

– Мы отыграли достаточно не плохо, использовали свои моменты и не допустили ошибок. Поэтому, счёт очень хороший, комфортный, – поделилась впечатлениями от игры капитан команды «Курганприбор-Кетово» Виктория Сметанина.

Первый гол курганские футболистки забивают на десятой минуте матча – Дарья Мартынова атакует челябинского голкипера и приносит команде первый гол – 2:1. Команда «Курганприбор-Кетово» не сдаётся, и на 13-ой минуте капитан курганской команды Виктория Сметанина сравнивает счёт и выводит матч вничью – 2:2.

Хозяева площадки не уступают, и на 14-ой минуте Виктория Смирнова вновь поражает ворота курганского голкипера и делает отрыв в счёте – 3:2. Через пару минут вновь Виктория Сметанина из курганской команды вновь сравнивает счёт – 3:3.

Челябинская команда «Метар-СОШ-28» оказывается лишь немногим активнее, и на 38-ой минуте мяч в курганские ворота вновь забивает Виктория Смирнова, тем самым приносит своей команде победу. Матч закончился со счётом 4:3.

– Этот матч сыграли также неплохо, где-то чуть больше ошибок, не реализовали очень много моментов именно в атаке, поэтому есть над чем работать, будем исправлять ошибки и стремиться к победам, – подытожила игры тура капитан команды «Курганприбор-Кетово» Виктория Сметанина.

В этом сезоне в «Курганприборе» пополнение. В женскую мини-футбольную команду «Курганприбор» влились спортсменки из Новосидоровской средней школы Кетовского округа, чемпионки школьной лиги прошлого года. По оценке специалистов, обновленный состав имеет более высокий потенциал для участия в играх Первой лиги.